bluegreenseparatorffgolfseparatorfacebook

Règlement du Championnat 2019

Règlement du Championnat Double mixte 2019
Règlement du Championnat Individuel 2019

Les Tableaux 2019 - Championnats du Club

Individuel Hommes Série 1
Individuel Hommes Série 2
Individuel Dames

Les Champions 2019

Pierre Houssel

Champion du Club 2019 1ère Série

Pierre Houssel

Champion du Club 2019 1ère Série

Un petit texte ?

Edmond Cuff

Consolante 2019 1ème Série

Edmond Cuff

Consolante 2019 1ème Série

Aurélie Noël

Championne du Club 2019

Aurélie Noël

Championne du Club 2019

Un petit texte ?

Armelle Garnier

Championne de la consolante 2019

Armelle Garnier

Championne de la consolante 2019

Un petit texte ?

Regis Fichet

Champion du Club 2019 2ème Série

Regis Fichet

Champion du Club 2019 2ème Série

Un petit texte ?

Patrick L'Hermitte

Consolante 2019 2ème Série

Patrick L'Hermitte

Consolante 2019 2ème Série

Un petit texte ?

Camille Bonnet et Sébastien Renou

Champions du Club 2019 Mixte

Camille Bonnet et Sébastien Renou

Champions du Club 2019 Mixte

Texte ?

Le Palmarès

2019

Vainqueurs 2019

Hommes 1ère Série : Pierre Houssel Dames : Aurélie Noël Hommes 2ème Série : Regis Fichet Double Mixte : Camille Bonnet et Sébastien Renou
2018

Vainqueurs 2018

Hommes 1ère Série : Pierre Houssel Dames : Aurélie Noël Hommes 2ème Série : Mikaël Ropars Double Mixte : Véronique et Regis Fichet
2017

Vainqueurs 2017

Hommes 1ère Série : Manu Souron Dames : Aurélie Noël Hommes 2ème Série : Pierre-Antoine Aoustin Double Mixte : Evelyne et Sébastien Renou
2016

Vainqueurs 2016

Hommes 1ère Série : John Burgess Dames : Aurélie Noël Hommes 2ème Série : Pierre-Antoine Aoustin Double Mixte : Aurélie & Luc Noël
2015

Vainqueurs 2015

Hommes 1ère Série : Eric Landreau Dames : Aurélie Noël Hommes 2ème Série : Baptiste Le Meur Double Mixte : Evelyne & Sébastien Renous
2014

Vainqueurs 2014

Hommes 1ère Série : Stéphane Perraud Dames : Aurélie Noël Hommes 2ème Série : Yvan Guillemot Mixte : Paule Gosselin & Stéphane Perraud
2013

Vainqueurs 2013

Hommes 1ère Série : Julien Félice Dames : Aurélie Noël
2012

Vainqueurs 2012

Hommes 1ère Série : Stéphane Perraud Dames : Aurélie Noël
2011

Vainqueurs 2011

Hommes 1ère Série : A. Terrien Dames : Aurélie Noël
2010

Vainqueurs 2010

Hommes 1ère Série : Stéphane Perraud Dames : Aurélie Noël
2008

Vainqueurs 2008

Hommes 1ère Série : Stéphane Perraud Dames : Martine Nonnemacher
2007

Vainqueurs 2007

Hommes 1ère Série : P. Demy Dames : Martine Nonnemacher
2006

Vainqueurs 2006

Hommes 1ère Série : Stéphane Perraud Dames : Martine Nonnemacher
2005

Vainqueurs 2005

Hommes 1ère Série : J-F. Riot Dames : Agnès Lemagrex
2004

Vainqueurs 2004

Hommes 1ère Série : Xavier Aubin Dames : Magali Braire
2003

Vainqueurs 2003

Hommes 1ère Série : Vincent Taillebois Dames : Aurélie Noël

Nos partenaires

L’association Sportive du Golf de Savenay remercie chaleureusement ses partenaires qui nous aident à faire vivre le club été comme hiver. 

  • 1
  • 2
  • 3